Пермский региональный Межвузовский кадровый центр

Главная страница|Обратная связь|Карта сайта

Поиск по сайту:

Где:
Календарь событий
октябрь
2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             
Наши контакты
г. Пермь, пр. Комсомольский, 29 (главный корпус ПГТУ)
тел. (342) 219-83-30, факс (342) 219-81-09, e-mail: job.pstu@mail.ru
Партнеры
Работа в России

Молодая смена

Работа для Вас

Главная / Новости центра /

Новости за 10 августа 2013 года

Архив


10.08.2013"Чернильный мир" не только в книжках...

С 20 июля по 9 августа 2013 при содействии Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края была организована и проведена межрегиональная смена в детском оздоровительном лагере «Орленок», который находится в Пермском районе, д.Гамы.


Пермским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» был скомплектован педагогический состав и приглашены бойцы студенческих педагогических отрядов не только из Пермского края, но и из других субъектов Российской Федерации. В результате, на смене работали вожатые из Самары, Нижнего Новгорода, Удмуртии, Челябинска, Перми и Пермского Края.


Программа смены была составлена с использованием элементов сюжетно-ролевой игры по мотивам книги Корнелии Функе «Чернильный мир», в которой различные литературные персонажи оживают и становятся реальными благодаря удивительной способности героя – он обладает даром переноса героев литературных произведений в наш мир. В процессе чтения им создаются настолько сильные и яркие образы, что герои буквально сходят со страниц книг. Таким образом, вожатыми была создана такая атмосфера, в которой каждый день смены, читая и оживляя сюжеты лучших художественных детских произведений, подражая героям любимых произведений, дети общались, играли, учились взаимодействовать друг с другом на основе принципов общечеловеческой нравственности и морали. Выбор литературных произведений и героев, использованных в содержании смены, был обусловлен их ярко выраженным характером, возможностью использовать образ героя для достижения педагогических целей, трансляции положительного образа, а также юбилейными датами, связанными с авторами некоторых произведений.


Каждый день был разделен на две половины. В первой половине дети были заняты на творческих мастерских и клубах по интересам: музыка, танцы, изо, оригами, игротека, интеллектуальный клуб и многие другие. Во второй половине дня проводились внутриотрядные мероприятия, которые помогали детям сплотиться и лучше узнать друг друга, а также проходили общелагерные вечерние мероприятия, на которых отряды показывали свои таланты.


Руководитель программы Алексей Бурдин отозвался положительно о проделанной работе: «Все прошло на высшем уровне. Ребята, приехавшие к нам из других регионов, уже имели опыт работы в лагерях. Но темп работы в Орленке их удивил своей насыщенностью, потому что дети были заняты каждую минуту. Несмотря на небольшие сложности, вожатые справились и остались довольны!». И правда, детям было чем заняться. Они посетили конную ферму «Золотой полоз», прокатились на теплоходе до аквацентра «Усть-Качка», а также полетали на воздушном шаре. Пекшева Анастасия, боец Самарского педотряда «Маяк» поделилась своими впечатлениями: «Это было круто! Масса положительных эмоций! Я очень рада, что попала на эту межрегиональную смену. Спасибо огромное Бурдину А.С. и Добренко А.Ю.. Благодаря им эта смена была очень яркая и красочная! Думаю, что запомню ее надолго».


Благодарим Марину Александровну Денисову, директора ДОЛ «Орленок» за предоставленную возможность провести межрегиональную смену на территории именно этого лагеря. В конце смены ни дети ни вожатые не хотели расставаться, поэтому почти целый день они обнимались, вспоминали чудесные моменты смены и дарили друг другу что-нибудь на память.

 Зырянова Ксения (пресс-центр): 89026499828

Цитата дня
Каждой твари по паре- сказал учитель выставляя оценки.
Реклама
Труд всем

Факультетус

Head Hunter

Superjob

Наши группы Вконтакте

ШСО ПНИПУ https://vk.com/shtab.pstu, СПО «Вместе Веселей!» https://vk.com/spo__vv, СПО «COFE» https://vk.com/cofe_dnevnik, СПО «Калитка» https://vk.com/kalito4ka59, ССО «Энергия» https://vk.com/cco_energy, ССО «Арсис» https://vk.com/cco_arsis_perm, СОС «Малибу» https://vk.com/club8374652, ССО «Соседи» https://vk.com/club55633160

© 2004-2024 Региональный Центр Информатизации ПГТУ