Пермский региональный Межвузовский кадровый центр

Главная страница|Обратная связь|Карта сайта

Поиск по сайту:

Где:
Календарь событий
ноябрь
2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
             
Наши контакты
г. Пермь, пр. Комсомольский, 29 (главный корпус ПГТУ)
тел. (342) 219-83-30, факс (342) 219-81-09, e-mail: job.pstu@mail.ru
Партнеры
Работа в России

Молодая смена

Работа для Вас

Главная / Новости центра /

Новости за 5 августа 2013 года

Архив


05.08.2013Студотряды Пермского края на Планете Целине

      2- 4 августа состоялся 36-ой Всероссийский фестиваль целинной песни «Знаменка». Этот фестиваль давно стал местом сбора участников и ветеранов студенческих отрядов, который ежегодно проводится на берегу реки Пышма в Сухоложском районе Свердловской области, неподалеку от села Знаменское, давшего название фестивалю. Каждый год фестиваль собирает более 1,5 тысяч человек: действующих бойцов, ветеранов студенческих отрядов, их друзей и просто любителей песни, которые располагаются в палаточном лагере на огромной поляне.
     36-ая «Знаменка» была приурочена к празднованию 50-летия студенческих отрядов Свердловской области и посвящена теме «Планета Целина». Помимо конкурса авторской песни, участников фестиваля ожидала обширная развлекательная программа - конкурс «Парочка Знаменки», смотр стоянок, конкурс боди-арта, соревнования по футболу, волейболу и т.д. Завершился фестиваль концертом хора «Виктория», фейерверком и танцами под небом до утра. 

     Во всём этом приняла участие и делегация Пермского края, в состав которой вошли более 30 студотрядовцев: представители Пермской ГСХА, руководители Краевого штаба, выпускники Городской Школы Вожатых 2013 года, а также Студенческий Педагогический Отряд «Старт» (г.Березники). 

    Комиссар Краевого штаба, Вафина Мария, неоднократно посетившая Знаменку, не осталась равнодушной: «В этом году знаменка была ценна тем, что все больше и больше новых интересных бойцов приезжают с разных регионов. По формату, мероприятие из года в год становится интереснее, готовиться нужно серьезнее и ответственнее. Наши бойцы проявили себя в полной мере, каждый был занят своим делом и помогал другим ребятам. Приятно, что в очередной раз мы уехали со Знаменской Тарелкой. Наши бойцы талантливы и активны. Желаю им вдохновения для новых песен и креативных идей».

     Афанасьева Алина, выпускница Городской Школы Вожатых 2013 года впервые съездила на данное мероприятие и решила поделиться своими впечатлениями: «Мне очень-очень понравилось! Меня поразил уровень профессионализма выступающих! Очень здорово, когда вокруг тебя все поют, танцуют и радуются жизни! Как бы громко ни звучало, но я ощутила счастье в полной мере».

    Фестиваль «Знаменка» позволил обменяться опытом с отрядами из разных городов России, ребята узнали о новых традициях, символике, направлениях деятельности, пообщались со «стариками» движения и теперь с энтузиазмом готовы и дальше развивать движение молодежно-студенческих отрядов в Пермском крае.

 

Контактные данные:

Press_mso@mail.ru
8902649928 – Зырянова Ксения (пресс-центр)


 

 

Цитата дня
Надпись на парте в МГТУ им. Баумана: "Если учишься в Бауманском-гордись, если не учишься - радуйся!"
Реклама
Труд всем

Факультетус

Head Hunter

Superjob

Наши группы Вконтакте

ШСО ПНИПУ https://vk.com/shtab.pstu, СПО «Вместе Веселей!» https://vk.com/spo__vv, СПО «COFE» https://vk.com/cofe_dnevnik, СПО «Калитка» https://vk.com/kalito4ka59, ССО «Энергия» https://vk.com/cco_energy, ССО «Арсис» https://vk.com/cco_arsis_perm, СОС «Малибу» https://vk.com/club8374652, ССО «Соседи» https://vk.com/club55633160

© 2004-2024 Региональный Центр Информатизации ПГТУ