Пермский региональный Межвузовский кадровый центр

Главная страница|Обратная связь|Карта сайта

Поиск по сайту:

Где:
Календарь событий
сентябрь
2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Наши контакты
г. Пермь, пр. Комсомольский, 29 (главный корпус ПГТУ)
тел. (342) 219-83-30, факс (342) 219-81-09, e-mail: job.pstu@mail.ru
Партнеры
Работа в России

Молодая смена

Работа для Вас

Главная / Новости центра /

Новости за 12 апреля 2013 года

Архив


12.04.2013Лучшие вожатые встретились в Элисте

 С 4 по 7 апреля пермская делегация приняла участие в первом Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов в г.Элиста (Республика Калмыкия).

Открывая форум, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев отметил, что «работая в студенческих педагогических отрядах, молодые люди проходят отличную школу жизни — они не только приобретают ценные навыки, но учатся любить свой труд, ценить и уважать друзей, заботиться о младших».

Более двух сотен вожатых со всех уголков страны обсуждали на форуме стандарты подготовки вожатых, трудовые аспекты их деятельности, обменивались опытом по организации и проведению профильных и тематических смен. Итогом данных дискуссий стала резолюция, направленная на развитие движения студенческих педагогических отрядов, укрепление взаимодействия с вузами, создания единой методической базы, улучшение условий труда вожатых.

Участники форума познакомились с новейшими игровыми техниками, получили практические навыки по организации летнего отдыха детей на мастер-классах ведущих педагогов и методистов. Кроме этого, ребята смогли задать вопросы Александру Страдзе, директору Департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки РФ. На этой площадке были подняты проблемы досрочных сессий для студентов-вожатых, педагогических практик, внесение должности вожатого во Всероссийский классификатор профессий.

В рамках форума также состоялись выставка научных достижений, концерт Дружбы, выступления лучших коллективов Калмыкии и многое другое.

Своими впечатлениями поделилась Дарина Гришаева, руководитель педагогического направления Пермского регионального отделения Российских студенческих отрядов: «На этом форуме мы получили не только новые знания и впечатления, но и восторг от калмыцкого гостеприимства и частичку жаркой элистинской весны. Пермская делегация выражает огромную благодарность Калмыцкому региональному отделению, Центральному штабу РСО и лично – Саналу Алексеевичу Даваеву за высокий уровень организации мероприятия».

Цитата дня
Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от ее наличия!
Реклама
Труд всем

Факультетус

Head Hunter

Superjob

Наши группы Вконтакте

ШСО ПНИПУ https://vk.com/shtab.pstu, СПО «Вместе Веселей!» https://vk.com/spo__vv, СПО «COFE» https://vk.com/cofe_dnevnik, СПО «Калитка» https://vk.com/kalito4ka59, ССО «Энергия» https://vk.com/cco_energy, ССО «Арсис» https://vk.com/cco_arsis_perm, СОС «Малибу» https://vk.com/club8374652, ССО «Соседи» https://vk.com/club55633160

© 2004-2024 Региональный Центр Информатизации ПГТУ