Пермский региональный Межвузовский кадровый центр

Главная страница|Обратная связь|Карта сайта

Поиск по сайту:

Где:
Календарь событий
сентябрь
2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Наши контакты
г. Пермь, пр. Комсомольский, 29 (главный корпус ПГТУ)
тел. (342) 219-83-30, факс (342) 219-81-09, e-mail: job.pstu@mail.ru
Партнеры
Работа в России

Молодая смена

Работа для Вас

Главная / Новости центра /

Новости за 22 марта 2010 года

Архив


22.03.2010«Городская школа вожатых» открывает свои двери для студентов Перми

Осознавая всю важность этого вопроса, Комитет по молодежной политике администрации г.Перми совместно с Пермским региональным межвузовским кадровым центром (Краевым штабом молодежно-студенческих отрядов) и отделом практики ПГПУ уже четвертый год проводит ряд программных мероприятий, направленных на подготовку, трудоустройство и повышение квалификации вожатских кадров. Одним из ключевых составляющих этой программы является «Городская школа вожатых». Ежегодно она открывает свои двери для студентов, в том числе непрофильных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования. Летом подготовленных вожатых ждет трудоустройство, осенью все завершается конкурсом вожатского мастерства и другими мероприятиями. В качестве преподавателей организаторы привлекают профессионалов-практиков в сфере организации детского отдыха. В программу курса включены такие темы, как «Юридические аспекты работы с детскими коллективами», «Доврачебная медицинская помощь», «Основы профилактики социально опасных заболеваний и пропаганда здорового образа жизни в детских и подростковых коллективах», «Возрастная психология», «Психология общения», «Особенности работы с детьми в загородных лагерях», «Игровой и творческий практикум» и др.

В прошлом году такую школу закончили около 200 человек, которые в дальнейшем успешно проработали в детских лагерях Пермского края.

В этом году «Городская школа вожатых» начала свою работу 20 марта. В работе школы принимают участие более 300 студентов из 19 образовательных учреждений. 70% - это слушатели первой ступени, остальные примут участие в работе ступени, направленной на повышение квалификации. В этом году в методику школы добавлен ряд нововведений, которые позволят повысить качество подготовки вожатых: это и более тесное взаимодействие «новичков» и «старичков», и участие методистов и старших вожатых детских оздоровительных лагерей в «доводке» сформированных в процессе подготовки вожатских коллективов под свои программы и площадки, и увеличение объема практической и самостоятельной работы. Тесное взаимодействие с директорами ДОЛ в период работы школы и в течение летнего трудового сезона позволит после его окончания провести полноценный мониторинг качества работы вожатых.

Цитата дня
Стипендия необходима, но недостаточна.
Реклама
Труд всем

Факультетус

Head Hunter

Superjob

Наши группы Вконтакте

ШСО ПНИПУ https://vk.com/shtab.pstu, СПО «Вместе Веселей!» https://vk.com/spo__vv, СПО «COFE» https://vk.com/cofe_dnevnik, СПО «Калитка» https://vk.com/kalito4ka59, ССО «Энергия» https://vk.com/cco_energy, ССО «Арсис» https://vk.com/cco_arsis_perm, СОС «Малибу» https://vk.com/club8374652, ССО «Соседи» https://vk.com/club55633160

© 2004-2024 Региональный Центр Информатизации ПГТУ